Тренер "Милана" Пиоли: игры против "МЮ" – это невероятный стимул


EPA

Два именитых футбольных клуба Старого Света – английский "Манчестер Юнайтед" и итальянский "Милан", – жребий свел уже на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Главный тренер "россонери" Стефано Пиоли ждет от соперничества с "МЮ" мотивации для своих игроков.

Английский "Манчестер Юнайтед" и итальянский "Милан" встретятся уже на стадии 1/8 финала футбольной Лиги Европы, будучи двумя "бумажными" фаворитами турнира. Наставник "россонери" Стефано Пиоли ждет от соперничества с "МЮ" стимулов для роста своих игроков.

"Очевидно, что мы сыграем против очень сильного соперника, солидного клуба с такой же великой историей и традициями, как и у нас, – цитирует Пиоли издание Football Italia. – И это будет сложный матч, но это также стимулирует и мотивирует".

"Мои игроки усердно работали, чтобы оказаться на этой стадии турнира, чтобы проверить себя против такого сильного соперника и понять, на каком уровне мы сейчас находимся. Уже в первом гостевом матче мы попытаемся показать, на что способны", – заявил Пиоли.