Тренер "Пари Сен-Жермен" Почеттино: мы едем в Мюнхен выигрывать


EPA

В четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов в этом сезоне встречаются два прошлогодних финалиста – немецкая "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен". Чемпионы Франции явно настроены на реванш, о чем недвусмысленно заявил их тренер Маурисио Почеттино.

Финалисты прошлогодней футбольной Лиги чемпионов – мюнхенская "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен", – в этом сезоне сыграют уже на стадии 1/4 финала. Парижане явно настроены на реванш, о чем недвусмысленно заявил их тренер Маурисио Почеттино.

"Мы понимаем, что играем с клубными чемпионами Европы и мира, – цитирует аргентинского специалиста официальный сайт УЕФА. – Мы уважаем их, но верим в свои силы. "ПСЖ" едет в Мюнхен за победой. В прошлом сезоне мы играли в финале. В этот раз все иначе, нас ждет противостояние из двух матчей"

"Бавария", по словам Почеттино, команда, которая очень хорошо организована: "Они действуют с высокой линией обороны, а футболисты атаки способны выиграть матч своим индивидуальным мастерством. Нам нужно найти правильный баланс, не перегореть и сыграть осторожно, не теряя мяч в опасных зонах".

Тренер "ПСЖ" признался, что ему приятно, когда о лидерах команды Неймаре и Мбаппе много говорят: "Но в стартовый состав я включу 11 человек, которым доверю выполнение необходимой для победы работы. И дело не в мести за прошлогодний финал. Нас ждет вызов. Победить такую сильную команду, как "Бавария", – это всегда вызов".