Житель Челябинска выставил на продажу топор за миллион

Очень красивый топор с узорами предлагает купить житель Челябинска. Цена лота – один миллион рублей.

Необычное объявление опубликовал житель Челябинска на одной из интернет-площадок. Мужчина предлагает купить у него топор. Стоимость, указанная на сайте, многих поразила, – один миллион рублей. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Далеко не каждый сможет отдать за орудие труда такую сумму. Автор объявления заявляет, что для участия в торгах ждет от всех желающих указание цены на лот. Также он пояснил, что миллион обозначил, в первую очередь, для привлечения внимания.

Само изделие, видимо, представляет большую ценность для коллекционеров. Конечно, топор не предназначен для колки дров. Инструмент из металла, с клеймом на лезвии – 1985 год. Есть гравировка и искусно выполненный узор.

Кстати, топоры часто становятся предметом коллекционирования. Так, существует несколько разновидностей этого орудия труда. Например, чекан имеет молоточек на обухе, у валашки – рукоятка-трость. Топор клиновидной формы, колун, предназначен для колки дров.

Челябинцы довольно часто выставляют необычные лоты с миллионной ценой. До сих пор на слуху объявление о продаже супер-кота за 10 млн рублей или фигурок из фарфора за 3 млн.