Москвичку будут судить за ДТП с 16-летней девушкой, раненной на воронежской трассе

Жительницу Москвы будут судить за ДТП с раненой 16-летней девушкой на воронежской трассе. Авария произошла прошлым летом в Новохопёрском районе. Москвичка на иномарке врезалась в "ВАЗ", 16-летняя пассажирка получила серьезные травмы.

Дело о ДТП с пострадавшей 16-летней девушкой в Новохопёрском районе дошло до суда. В аварии обвинили 26-летнюю москвичку на Opel Astra. Она признала вину и раскаялась, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 11 марта.

ДТП случилось в полдень 20 августа 2020 года, сообщает ГТРК "Воронеж". Москвичка ехала по автодороге М-4 Дон – Бобров – Таловая – Новохопёрск и на перекрёстке у въезда в Елань-Колено врезалась в автомобиль "ВАЗ-21110". Пассажирка отечественной легковушки получила тяжёлые травмы. Полиция возбудила дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Девушке из Москвы грозит до двух лет лишения свободы.

В Воронежской области также скоро будут судить мужчину, который сел пьяным за руль и убил своего 23-летнего пассажира. За секунду до смертельной аварии водитель потянулся за мобильным телефоном.