Тигрице, живущей в национальном парке в Приморье, выбрали имя

Центр "Амурский тигр"
Жители Приморья выбрали имя для тигрицы, которую сначала поймали, а потом выпустили в дикую природу. Большинство проголосовало за вариант Зима.

Для тигрицы, которая была изъята и возвращена в природу в Приморье, выбрали имя. Как сообщает ГТРК "Амур", большинство участников голосования выбрали вариант Зима.

Хищница прославилась тем, что охотилась вблизи нескольких сёл края на лёгкую добычу — бродячих собак на несанкционированных свалках. Её было решено отловить и переселить в более подходящий район. В декабре специалисты поймали большую кошку и отправили в реабилитационный центр. Там её обследовали, оценили поведение и в январе выпустили на территории национального парка.

Двухлетняя самка уже освоилась на новом месте, а специалисты центра "Амурский тигр" предложили пользователям соцсетей выбрать ей имя. Те, кто следил за судьбой полосатой красавицы, прислали более тысячи вариантов. Из них отобрали 10: Ариадна, Зима, Полли, Графиня, Ракета, Ракитяночка, Суета, Тэсс, Фортуна, Ясная. Эти имена участвовали в голосовании, и большинством был выбран вариант Зима, сообщается на сайте центра "Амурский тигр". Уточняется, что за тигрицей ведётся постоянное наблюдение, в том числе с помощью GPS-ошейника.