Песков ответил псевдоспециалистам


EPA

Качество понимания внутренних процессов РФ в англосаксонских СМИ резко упало. Такое мнение выразил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя утверждения издания Financial Times о том, что российские силовики якобы влияют на решения, которые принимает Путин. Авторов этих статей он назвал псевдоспециалистами.

Публикации в английской прессе об усилении влияния силового блока в России являются показателем низкой квалификацией авторов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее в Financial Times появилась статья, в которой утверждалось, что влияние силовиков на президента Владимира Путина усилилось. Якобы источник в Кремле заявил изданию, что реакция на митинги была слишком жесткой, так как противостоять давлению силовиков становится все труднее.

Как сообщает "Интерфакс", Песков заявил, что у источников англосаксонских СМИ, в том числе и Financial Times, существенно понизилась квалификация специалистов. И, как следствие, понизилась степень понимания реальных процессов в нашей стране.

"Это такие упражнения псевдоспециалистов по нашей стране, которые очень часто не имеют ничего общего с реальностью", – подчеркнул Песков.