Школьные учителя рассказали о россиянке, которая представит страну на конкурсе "Мисс Вселенная"

Жительница Азова Ростовской области Алина Санько представит Россию на конкурсе "Мисс Вселенная". Финал престижного международного события пройдет в Америке. В родной азовской школе Алину хорошо помнят и гордятся ее достижениями.

Школьные учителя рассказали об азовчанке, которая представит Россию на конкурсе "Мисс Вселенная". Финал конкурса состоится 16 мая в Голливуде.

В родной школе Алину Санько помнят хорошо и горды достижениями бывшей ученицы.

"Для нас, учителей, азовского сообщества, это самое приятное событие и чувство гордости в наших сердцах. Мы желаем Алине, конечно, успеха", – поделилась директор школы №1 Азова, заслуженный учитель РФ Игорь Пшеничный.

Наталья Клименко, учитель начальных классов вспоминает, что Алина очень любила рисовать, и это у девочки получалось здорово. Одна работа до сих пор украшает школьную галерею. Другие учителя говорят об Алине, как о целеустремленном и разностороннем человеке – она принимала участие и олимпиадах по физике, и по искусству. А школьные конкурсы красоты ее не интересовали.

Закончив среднюю школу, Алина Санько поступила в московский вуз на факультет архитектуры. В 2017 году участвовала в конкурсе Miss Fashion Russia, а через два года получила титул "Мисс Россия". Сейчас Алина студентка МГУ. Учебу совмещает с подготовкой к финалу "Мисс Вселенная".

"Первый вопрос всегда – как она училась, чем увлекалась. На самом ли деле она своим трудом всего этого добилась? И мне приятно сказать, что девушка очень трудолюбивая", – отмечает учитель русского языка и литературы школы №1 Азова Любовь Скрипко.

До поездки в Америку Алине предстоит разработать модель платья для финального дефиле и национальный костюм, сообщает ГТРК "Дон-ТР" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24". А также финалистке предстоит подтянуть знания английского языка. Следить за приготовлениями к конкурсу пользователи могут на странице девушки в социальной сети.