В Тамбове завершено дело о гибели детей на трансформаторной подстанции

В Тамбове осудили начальника цеха электроснабжения Мичуринского филиала АО "ТСК". Напомним, что в марте 2020 года на территорию объекта попали дети. Двое из них получили травмы несовместимые с жизнью.

Суд вынес приговор начальнику цеха электроснабжения Мичуринского филиала АО "ТСК". Его признали виновным по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". Об этом сообщает ГТРК "Тамбов".

Так, установлено, что виновный, являясь ответственным лицом, не принял мер к устранению несоответствия части конструкции ограждения подстанции.

В итоге на территорию объекта беспрепятственно проникли люди. 23 марта 2020 года через расстояние между прутьями ограждения попали трое малолетних детей.

Двое из них, мальчики 7 и 10 лет, забрались на крышу трансформатора и при соприкосновении с токопроводящими деталями были смертельно травмированы. Отмечается, что погибшие школьники и их семьи на учёте в органах системы профилактики не состояли.

Суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. При это он лишён права заниматься деятельностью в сфере электроэнергетики на 1 год.