Ухажер-тиран: жуткое похищение и чудесное спасение

Житель Краснодара Семен Бершадский спас незнакомую ему девушку, которую собирался похитить отвергнутый кавалер.

Невероятную историю жуткого похищения и чудесного спасения обсуждают на этой неделе в Краснодаре. Вот кадры, снятые на месте преступления. Мужчина удерживает девушку в багажнике автомобиля. Лицо пленницы в крови, но он и не собирается ее отпускать. Страшно даже подумать, чем могла закончиться эта история, если бы мимо не проходил простой житель Краснодара.

Житель Краснодара Семен Бершадский сбивчиво рассказывает о своем храбром поступке. Лишь сейчас он понял, что и сам рисковал жизнью, спасая незнакомую ему девушку от агрессивного мужчины.

Эти кадры Семен снял на свой телефон. Он случайно увидел, как мужчина заталкивал девушку в багажник черной BMW. Лицо пострадавшей было в крови. Жертва сопротивлялась, но похититель не собирался останавливаться и пытался захлопнуть крышку.

"Появляются голова и ноги из машины. И крики о помощи. Девушка вся в крови. Какой-то молодой человек сплошной нецензурной бранью говорит ей: заткнись, мол, молчи и тому подобное", – вспоминает Бершадский.

Кроме Семена, помочь было некому. Но справиться в одиночку оказалось сложно. Молодой человек бросился за помощью.

Все произошло около этого кругового перекрестка, рядом с популярным в городе мужским клубом. Место обычно очень оживленное, но в то утро здесь было немноголюдно. Повезло, что рядом проезжала патрульная машина.

Семен догнал автомобиль полицейских и попросил их о помощи.

Стражи правопорядка заблокировали черный BMW и задержали предполагаемого похитителя. Семен оказал помощь пострадавшей. Оказалось, что Дарья, так зовут девушку, рассталась со своим обидчиком еще год назад. С тех пор ревнивец преследовал ее повсюду и, видимо, решил сурово наказать за отказ.

– Что он хотел с тобой сделать?

– Убить.

– Убить? За что? Ты отказала ему?

– Я не хотела с ним встречаться.

Все происходящее Семен фиксировал на телефон. Раньше он работал в юридической компании и знал, что видео станет важным доказательством в уголовном деле. Так и вышло – сейчас его изучают следователи. Они выяснили, что отвергнутого кавалера зовут Азат Сафин. Судя по его резюме на сайте вакансий, он персональный и семейный водитель. Среди ключевых навыков – доставка детей в школу и детский сад. Качества: вежливый и в хорошей физической форме. По поводу последнего вопросов точно не возникает.

"Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей был диагностирован перелом носа. Удовлетворив ходатайство следователя, судом выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – информирует старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

В распоряжении программы "Вести. Дежурная часть" оказались кадры, сделанные сразу после судебного заседания. Арестованного Азата Сафина ведут в автозак, рядом – сотрудники полиции со служебной собакой.

Ухажер-тиран уже не так уверен в себе. Склонив голову и скрыв лицо под капюшоном, он отправился в следственный изолятор. Избитая им девушка идет на поправку. Она очень благодарна Семену Бершадскому за смелость и неравнодушие. Ведь неизвестно, чем могло закончиться жуткое похищение, если бы он просто прошел мимо.