Мини-футбол. Сенсация от нижегородского "Торпедо"

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) в Суперлиге состоялись матчи 15-го тура. В центральных играх встречались два лидера – "Тюмень" и "Синара". Но главную сенсацию преподнесли футзалисты нижегородского "Торпедо", обыгравшие КПРФ – 4:3.

Прошли матчи 15-го тура чемпионата России по мини-футболу (футзалу) в Суперлиге. В центральных играх встречались два лидера – "Тюмень" и "Синара". Но главную сенсацию преподнесли футзалисты нижегородского "Торпедо", обыгравшие КПРФ – 4:3.

Действующие чемпионы страны из КПРФ приехали в Нижний Новгород в статусе безусловных фаворитов и в первой игре выиграли у хозяев со счетом 5:3. Однако во втором матче у "коммунистов" явно возникли проблемы: волжане очень уверенно атаковали и оборонялись, и взяли реванш – 4:3.

Экс-чемпионы России из "Тюмени" принимали лидеров нынешнего сезона и в первой игре уступили "Синаре" из Екатеринбурга разгромно – 3:8. Однако сибиряки собрались на вторую игру и сумели отобрать у фаворита очко, завершив матч вничью (4:4). Однако "Синара" укрепила свое лидерство в Суперлиге.

Результаты других встреч: "Новая Генерация" – "Норильский Никель" – 4:5 и 2:1, "Динамо-Самара" – "Газпром-Югра" – 2:4 и 5:3. У "Синары" 54 очка после 26 игр, далее в таблице стоят "Тюмень" (48 очков и 28 матчей), КПРФ (47 и 24), "Норильский Никель" (45 и 26), "Динамо-Самара" (42 и 28) и "Газпром-Югра" (36 и 22).