Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Москве от коронавируса привился 104-летний мужчина

В Москве прививку от коронавируса сделал 104-летний мужчина. Как рассказал эксперт московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников, пенсионер перенес вакцинацию хорошо.

В Москве прививку против коронавируса сделал 104-летний мужчина. Это самый пожилой москвич, получивший вакцину, сообщил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению московского депздрава Андрей Тяжельников.

"Этот пациент перенес прививку очень хорошо, мы на сегодняшний день наблюдаем за его состоянием", – рассказал Тяжельников на онлайн-конференции "COVID-19. Российский и международный опыт".

По словам эксперта, в данный момент в Москве вакцинированы более 700 тысяч человек. Более половины из них – люди старшего возраста, уточняет "Интерфакс".

Тяжельников отметил, что в ряде случаев пожилые переносят вакцинацию лучше, чем люди более молодого возраста.

Тем временем заместитель главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи столицы Алексей Безымянный сообщил, что коронавирус в Москве зафиксирован более чем у 171 тысячи пациентов старше 65 лет. Это 18 процентов от всех заболевших.

"Из них находились и находятся на амбулаторном лечении 126 тысяч", – уточнил Безымянный.

В столице масштабная вакцинация против COVID-19 началась 5 декабря. Прививают москвичей в основном препаратом "Спутник V", разработанным центром имени Гамалеи.

8 марта заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что антитела к коронавирусу есть у 40 процентов москвичей.