Жителя ярославской деревни убили из-за 500-рублевого телефона

Следователи нашли убийц 50-летнего жителя Ярославской области. Преступление было совершено более двух лет назад.

Ужасающее по своей жестокости преступление удалось раскрыть ярославским следователям. Убийство было совершено два с половиной года назад в Угличском районе Ярославской области, сообщает ГТРК "Ярославия", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

По материалам уголовного дела, в частном доме в деревне Савинское в конце августа 2018 года нашли труп мужчины. Было очевидно, что его убили: потерпевшего связали. На голове обнаружили множество гематом. Выяснилось, что это 50-летний хозяин дома.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Ярославской области, в ходе следствия удалось установить детали преступления. 28 августа в деревню с целью ограбления приехали женщина и двое братьев-мужчин. Пробравшись в один из приглянувшихся им домов, злоумышленники стали искать, чем можно поживиться. В это время вернулся хозяин. Один из преступников набросился на вошедшего с монтировкой и нанес ему несколько ударов по голове, потом связал. Грабители забрали дешевый мобильный телефон не дороже 500 рублей и ушли. Потерпевший скончался.

После задержания обвиняемые признались в совершении преступлений. Уголовное дело уже передано в суд.