Авиабилеты в Сочи могут подорожать

Жителей России предупредили о резком росте цен на авиабилеты. В марте стало известно, что два топливозаправочных оператора подняли цены на авиакеросин.

Россиян предупредили о резком росте цен на авиабилеты, в том числи и в Сочи. В марте стало известно, что два топливозаправочных оператора подняли цены на авиакеросин, об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи".

Так, с 11 марта в аэропортах Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика Базовый авиатопливный оператор (дочка Роснефти) увеличил стоимость топлива более чем на 9% от январской цены. Также Лукойл-Аэро подняла цену авиатоплива в 20 аэропортах России. В Тюмени, Самаре и Екатеринбурге рост составил 7%. В Сыктывкаре цена авиакеросина выросла на 9%, в Архангельске – почти на 8%, а в Нижнем Новгороде, Перми, Ростове и Нижневартовске – на 6%. Источник из Уральских авиалиний рассказал, что в среднем скачок цен на топливо составил 6 –7%. При этом отметил, что рост стоимости традиционно происходит в преддверии летнего сезона.

По мнению представителя Smartavia, повышение цен на керосин может продолжиться в мае и июне из-за нестабильной ситуации на топливном рынке. В Red Wings предполагают, что сложившаяся ситуация может негативно сказаться на стоимости билетов.