Кадры питерских ограблений и задержание налетчика попали на видео

Полицейские задержали грабителя, совершившего вооруженные налеты на три финансовых организации в Санкт-Петербурге за один день.

МВД России разместило на сайте видео с моментами трех ограблений в Санкт-Петербурге, которые произошли в один день – 15 марта. Грабитель, которого подозревают в совершении всех трех преступлений, предстал перед полицейскими без маски.

Ранее сообщалось о трех нападениях на финансовые организации, которые произошли в Северной столице в понедельник, 15 марта. Как выяснилось, ко всем эпизодам имеет отношение один человек – 22-летний уроженец Владикавказа.

Утром он похитил 20 тысяч рублей микрофинансовой организации на улице Уточкина, угрожая сотруднице ножом. В 15:30 на улице Ефимова злоумышленник, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал у сотрудников отделения банка около 5 тысяч рублей. А еще спустя два часа тот же мужчина с пистолетом завладел 2 тысячами рублями в офисе микрофинансовой организации, расположенной на проспекте Маршала Жукова.

Стражи порядка установили, что подозреваемый имеет отношение к ограблению еще одной микрофинансовой организации, которая расположена на Сенной площади. Преступление было совершено двумя злоумышленниками 11 марта, тогда они забрали у сотрудников офиса 50 тысяч рублей.

В городе Мурино Ленинградской области в квартире одного из домов полицейскими сначала был задержан соучастник преступления, имевшего место 11 марта, а позднее – и сам фигурант. Оба подозреваемых – уроженцы города Владикавказа, им по 22 года.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

"В настоящее время сообщники доставлены в территориальный отдел полиции для проведения процессуальных действий", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.