В Петербурге задержали серийных грабителей банков

Предполагаемых грабителей банков задержали в Петербурге. По материалам дела, на их счету три нападения на финансовые организации.

В Петербурге задержали предполагаемых грабителей банков. По материалам дела, на их счету три нападения на финансовые организации. Причём успешным оказалось лишь самое первое, в 2019 году, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

На записи с камер видеонаблюдения офиса банка – люди в масках и с автоматами заходят в зал, а затем выносят сумку с деньгами. В ней чуть больше четырёх миллионов рублей. Следующий налёт состоялся через месяц, но тогда грабители ушли ни с чем. Третья попытка грабежа на проспекте Большевиков оказалась для подельников фатальной. Их задержала полиция с 11 миллионами рублей, похищенными из кассы.

Личности задержанных установлены. Организатор налётов – 50-летний ранее судимый петербуржец. В его криминальной биографии похищение человека. С подельником познакомился в местах лишения свободы, где они вместе отбывали наказание. Оба мужчины сейчас под стражей. Им предъявили обвинения по статье "Разбой" и "Подделка номеров транспортного средства". В ближайшее время дело передадут в Приморский районный суд.