Стал известен мотив грабителя питерского банка

Уроженец Хабаровского края Эдуард Окс, подозреваемый в разбойном нападении на отделение Сбербанка в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, хотел помочь своей семье. Суд арестовал 30-летнего мужчину до 4 марта.

Уроженец Хабаровского края Эдуард Окс, подозреваемый в разбойном нападении на отделение Сбербанка в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, хотел помочь своей семье – жене, дочери и матери. Об этом рассказал сам 30-летний мужчина, арестованный Октябрьским районным судом северной столицы до 4 марта.

По сообщению объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, совершенное им деяние подозреваемый признает, а меру для себя оставил на усмотрение суда. По словам Окса, он хотел помочь жене, дочке и маме.

4 января в полицию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга поступило сообщение от менеджера банка о разбойном нападении в отделении на Сенной площади. Неизвестный в медицинской маске прошел в кассу с 20-летней девушкой-менеджером, а затем, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, потребовал денежные средства.

Получив от кассира денежные средства в сумме 1180480 рублей, неизвестный скрылся с места происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о разбое. Накануне пресс-служба главка МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщала, что подозреваемый задержан в Сочи и этапирован в Петербург.