Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Эспозито поздравил Овечкина с новым достижением в НХЛ

Фил Эспозито заявил, что не понимает, как Александр Овечкин так много забивает в условиях, когда у его соперника такая великолепная экипировка, которая позволяет блокировать броски.

Легендарный канадский хоккеист Фил Эспозито поздравил российского форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина с выходом на шестое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

"Привет, Алекс. Поздравляю тебя, ты – фантастический хоккеист. Не понимаю, как тебе удается столько забивать, когда соперники блокируют удары в такой великолепной экипировке, – цитирует Эспозито пресс-служба НХЛ. – Удачи, продолжай в том же духе, но только не в играх с "Лайтнинг", – подытожил основатель "Тампы".

В среду Овечкин в матче с "Айлендерс" забросил шайбу в ворота соотечественника Семена Варламова. Для Александра этот гол стал 718 в карьере. По этому показателю он обошел Эспозито и вышел на шестое место в истории НХЛ.

Больше в лиге забили только Марсель Дионн (731 гол), Бретт Халл (741), Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).