Неработающие родители в Оренбуржье жили на детские пособия на пятерых детей


Pixabay

Пятерых детей из неблагополучной оренбургской семьи забрали в реабилитационный центр для несовершеннолетних. Было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы в присутствии представителей органов опеки и попечительства, а также участкового уполномоченного полиции и детского психолога выехали по адресу проживания семьи.  Вся семья проживала засчет детских пособий

Пятерым детям в возрасте от двух до четырнадцати лет из неблагополучной семьи, проживающей в Кувандыкском районе Оренбургской области, больше ничего не угрожает. Об этом сообщили в службе судебных приставов, пишет ГТРК "Оренбург".

"Родители данных детей состояли в так называемом гражданском браке. Взрослые люди нигде не работали, своих пятерых детей содержали кое-как. Единственное, что заботило асоциальных граждан – детские пособия", – уточнили в ведомстве.

Они были единственным источником существования в этой семье. Дети проживали в антисанитарных условиях, без должного питания и медобслуживания. В результате комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Кувандыкского городского округа обратилась в суд с просьбой о лишении отца и матери родительских прав, отобрании детей и взыскании алиментов.

Было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы в присутствии представителей органов опеки и попечительства, а также участкового уполномоченного полиции и детского психолога выехали по адресу проживания семьи.

Судебный пристав сквозь дверь зачитал постановление о возбуждении исполнительного производства. Родители не стали усугублять свое положение и передали троих малышей органам опеки и попечительства.

Старших девочек сотрудники служб в присутствии родителей забрали после уроков в школе. Их также удалось уговорить уехать в социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних.