Тема:

Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Российские хоккеисты выступят на ЧМ под флагом ОКР и с гимном IIHF


EPA

Сборная России по хоккею будет выступать на чемпионате мира в Риге c гимном IIHF, а в качестве флага будет использовать логотип ОКР.

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что сборная России на чемпионате мира в качестве флага будет использовать логотип Олимпийского комитета России (ОКР), а национальный гимн будет заменен на гимн IIHF.

"Мы приняли решение, что на форме будет логотип ОКР. То же касается и флага – будет использован флаг Олимпийского комитета России, – цитирует Фазеля РИА Новости. – При победе сборной России на стадионе будет играть гимн IIHF. Это даже не гимн, а скорее "джингл".

В декабре Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес вердикт по спору WADA с РУСАДА. CAS одобрил в отношении российского спорта новый список санкций. В частности, российским спортсменам запретили выступать под своим флагом и гимном в международных соревнованиях в течение двух лет.

Напомним, чемпионат мира по хоккею пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня. Изначально первенство должны были принять Рига и Минск, однако IIHF лишила Белоруссию соревнования, а также приняла решение провести все игры турнира в одном городе на двух аренах.