Флик о победе над "Лацио": обидно, что мы снова пропустили


EPA

Действующие победители футбольной Лиги чемпионов из мюнхенской "Баварии" уверенно прошли в четвертьфинал нового турнира, дважды переиграв римский "Лацио" (4:1 и 2:1) в стартовом раунде плей-офф. Тренер немецкого клуба Ханс-Дитер Флик, тем не менее, огорчен тем, что его команда пропустила гол на своем поле.

Мюнхенская "Бавария" уверенно прошла в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, дважды переиграв римский "Лацио" (4:1 и 2:1) в стартовом раунде плей-офф. Наставник немецкого клуба Ханс-Дитер Флик, тем не менее, огорчен тем, что его команда пропустила гол на домашней арене.

"Конечно, для меня было важно, чтобы мы выиграли повторный матч после гостевого успеха, – цитирует Флика официальный сайт УЕФА. – Соперник хорошо защищался, но я думаю, что победа заслуженна. Жаль только, что мы снова пропустили".

Флик признался, что его атакующая группа, несмотря на всю свою силу, часто играет рисково: "Но важно, чтобы мы продолжали играть так и защищались, начиная с игроков группы атаки, чтобы оказывать давление на конкурентов. Конечно, у соперников так или иначе будут появляться моменты, но мы должны контролировать игру".