Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Георгиев – о 9:0 с "Филадельфией": игра получилась нереальной

Александр Георгиев
Вратарь Александр Георгиев рассказал о победе "Ренйнджерс" в матче с "Филадельфией". Сам россиянин помог команде из Нью-Йорка тем, что отразил все 26 бросков по своим воротам.

Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Георгиев поделился впечатлениями от победы над "Филадельфия Флайерз" (9:0) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Александр в игре с "Флайерз" отразил все 26 бросков по своим воротам и был признан третьей звездой встречи. Второй стал его соотечественник Павел Бучневич, оформивший дубль, а первой – Мика Зибанежад, набравший шесть очков во втором периоде.

"Конечно, игра получилась нереальной. Очень много голов. Я старался думать о своей работе в воротах. Но нельзя игнорировать, как невероятно наши парни сыграли в атаке, – приводит слова Георгиева пресс-служба НХЛ. – Мы не играли в сумасшедший открытый хоккей. У нас и защита очень хорошо работала. Мы ждали ошибок соперника, их использовали, и были в этом очень эффективными".

Напомним, "Рейнджерс, обыграв "Филадельфию", одержали вторую победу в последних пяти встречах и с 28 очками занимают шестое место в Восточном дивизионе, а "Флайерз" расположились строчкой выше, имея в активе на три балла больше.