Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Зибанежад повторил рекорд НХЛ по количеству набранных очков за период

Мика Зибанежад (в центре)

Twitter / New York Rangers

Форвард "Рейнджерс" Мика Зибанежад в игре с "Филадельфией" повторил рекорд по количеству набранных очков за период, забросив три шайбы и отдав три голевых паса во второй двадцатиминутке.

Нападающий "Рейнджерс" Мика Зибанежад во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией" забросил три шайбы и отдал три голевых паса, чем повторил рекорд лиги по количеству набранных очков за период.

27-летний швед на второй и четвертой минутах второй двадцатиминутки дважды ассистировал россиянину Павлу Бучневичу, затем на восьмой минуте поучаствовал в голе Джейкоба Трубы. После этого Мика в период с 9-й по 19 минуту забросил три шайбы.

Таким образом, Зибанежад повторил рекорд НХЛ по количеству набранных очков за период, установленный Брайаном Троттье в декабре 1978 года. Тогда канадец также за один период забросил три шайбы и отдал три голевых паса.

Напомним, "Рейнджерс, обыграв "Филадельфию" (9:0), одержал вторую победу в последних пяти встречах и с 28 очками занимает шестое место в Восточном дивизионе, а "Флайерз" расположились строчкой выше, имея в активе на три балла больше.

Зибанежад в текущем сезоне набрал 17 очков (6+11) в 28 играх. Всего на счету нападающего 401 (182+219) очко в 576 матчах лиги.