Один убит, второй ранен: подробности поножовщины в Уфе

В Уфе арестовали подозреваемого в убийстве и покушении на убийство двух лиц. Камеры наблюдения зафиксировали потерпевших в селе Чесноковка за несколько минут до того, как на них было совершено нападение. Сейчас подозреваемому уже предъявлено обвинение и дожидаться суда Лопатину придётся в СИЗО.

В Уфе арестован 33-летний Пётр Лопатин по подозрению в убийстве и покушении на убийство двух лиц в селе Чесноковка. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

За несколько минут до происшествия потерпевшие в состоянии алкогольного опьянения попали на камеру видеонаблюдения, они возвращались из магазина домой. Очевидец вызвал правоохранительные органы и скорую, когда увидел окровавленные тела.

Для вычисления преступника была создана следственно-оперативная группа.

"Оперативники уголовного розыска проверили все камеры видеонаблюдения, которые находились неподалёку от места преступления, а также опросили большое количество местных жителей. Служебно-розыскная собака, несмотря на сильную метель, обнаружила следы крови, которые вели от места убийства и мусорный контейнер, куда подозреваемый выбросил свои вещи", – отметил Максим Родионов, начальник пресс-службы МВД по РБ.

"В ходе осмотра места происшествия были обнаружены ножны. В дальнейшем следователям совместно с сотрудниками полиции удалось установить их прежнего хозяина, который сообщил, что продал нож вместе с ножнами своему знакомому, им и оказался подозреваемый", – рассказал Евгений Каневский, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ.

Петр Лопатин сознался в содеянном, как оказалось, мужчина был знаком с пострадавшими. По его словам, он действовал в пределах самообороны.

Следователи выслушали версию обвиняемого, проанализировали протоколы допросов и сделали вывод, что его история является выдуманной. Мужчина будет дожидаться суда в СИЗО.