Россию обвинили в попытках помешать британским самолетам

Военная разведка Великобритании полагает, что Россия пытается создавать помехи для передачи сигналов на самолеты, базирующиеся на британской военной базе на Кипре. Об этом сообщает Times со ссылкой на источник в разведке.

Военная разведка Великобритании считает, что Россия пытается создавать помехи для передачи сигналов на британские самолеты.

Газета Times со ссылкой на источник в разведке сообщила, что Россия неоднократно пыталась помешать передаче сигналов для транспортника Airbus A400M, который взлетал с базы британских ВВС "Акротири" на Кипре. В тот момент там находились военнослужащие. Отмечается, что "ни одна из попыток не была успешной". При этом в статье Россия названа "враждебным государством".

На этой неделе Лондон опубликовал оборонную и внешнеполитическую стратегию страны. В этом обзоре Россия названа "самой большой угрозой, исходящей со стороны государства", а Китай – конкурентом, сообщает РИА Новости.

Между тем в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, на Западе прекрасно знают об этом, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники возле наших границ.