Непомнящий обыграл Карлсена и вышел в финал онлайн-турнира


candidates-2020.com

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий пробился в финал онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational. В полуфинале он обыграл чемпиона мира и орагнизатора данного турнира Магнуса Карлсена.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий пробился в финал онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational. В противостоянии за место в решающем матче россиянин обыграл действующего чемпиона мира и организатора данного турнира Магнуса Карлсена.

Непомнящий выиграл у норвежца первый матч, который проходил в четверг (2,5 – 1,5). Однако в пятницу Карлсен взял у представителя России реванш с аналогичным счетом (2,5 – 1,5). В итоге финалист турнира определялся на тай-брейке и здесь победителем стал Непомнящий – 1,5 – 0,5.

Соперником Яна по финалу турнира станет Аниш Гири. В своем полуфинале нидерландец дважды обыграл американца Уэсли Со – каждый из матчей заканчивался со счетом 2,5 – 1,5 в пользу Гири.

Финальное противостояние Непомнящий – Гири стартует в субботу, когда будет сыгран первый матч, и завершится в воскресенье второй встречей.