В Смоленской области шесть школьников госпитализированы с кишечной инфекцией

Шесть смоленских школьников госпитализированы с кишечной инфекцией. Состояние детей медики оценивают как средней тяжести. Губернатор Алексей Островский дал поручение своим профильным заместителям Полине Хомайко и Вите Хомутовой разобраться в причинах происшествия и держать ситуацию на особом контроле.

Более 10 школьников из Дорогобужского района обратились в больницу с признаками кишечной инфекции. Шестеро госпитализированы. Глава региона потребовал разобраться в инциденте, пишет ГТРК "Смоленск".

По предварительным данным, пока в ЦРБ обратились 18 детей. Все они ученики школы №2 поселка Верхнеднепровский. У заболевших наблюдаются признаки кишечной инфекции: температура, боли в животе, многократная рвота. Состояние детей медики оценивают как средней тяжести.

Губернатор Алексей Островский дал поручение своим профильным заместителям Полине Хомайко и Вите Хомутовой разобраться в причинах происшествия и держать ситуацию на особом контроле. Также на место выехала руководитель Департамента по образованию и науке Елена Талкина и спнцбригада с реаниматологом и инфекционистом