Охранник выстрелом в голову убил недовольного посетителя кафе


sledcom.ru

Отсидевший 20 лет за бандитизм охранник застрелил 48-летнего мужчину, который покусился на продукты питания в магазине.

Конфликт в придорожном кафе в Тюкалинском районе Омской области завершился убийством 49-летнего посетителя. Последний изрядно выпил и взялся требовать встречи с директором, но в итоге вести переговоры ему пришлось с охраной, сообщили в региональном управлении СКР.

Описанные события произошли во второй половине дня 20 марта на 144 километре трассы Омск – Тюмень. В кафе житель поселка Октябрьский повздорил с персоналом и угрожал закрыть заведение, если ему не дадут потолковать с руководством. Недовольного мужчину выставили за порог, тогда он направился в соседний продуктовый вагончик, где похитил продукты, после чего попытался скрыться на такси, но подоспевший 49-летний охранник с охотничьим ружьем в руках сначала выстрелил в ноги, а затем в голову предполагаемому злоумышленнику.

Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его не удалось. Подозреваемого в убийстве задержали, как оказалось, четыре года назад он вышел на свободу из колонии, где провел 20 лет за покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов и бандитизм. Ружье, из которого он стрелял, не было зарегистрировано.