Участковый в Подмосковье застрелил напавшего на фельдшеров пациента

Пытавшегося свести счеты с жизнью 32-летнего мужчину спасли коллеги, но буквально через полчаса его застрелил полицейский.

Сотрудник подмосковного склада попытался свести счеты с жизнью, но его спасли коллеги. Придя в себя, 32-летний мужчина набросился на медиков и охрану, а затем атаковал и полицейского. Страж порядка пустил в дело табельное оружие, после чего медикам оставалось констатировать смерть дебошира.

Описанные события произошли вечером 21 марта в складском комплексе в деревне Бритово, что под Раменским. Рабочий Амир из Тувы порезал себе шею, его обнаружили лежащим на полу в луже крови. Коллеги сработали оперативно: вызвали медиков, сами зажали рану, чтобы минимизировать потерю крови. Уже в карете скорой помощи пострадавший пришел в себя и принялся махать кулаками – под горячую руку попали и фельдшеры, и водитель, и коллеги.

На прибывшего по вызову полицейского он пошел с лопатой в руках, которой крушил все вокруг. Правоохранитель пытался достучаться до мужчины, но тот вел себя неадекватно. После очередного замаха служитель закона открыл огонь на поражение. Ранения оказались фатальными – Амир скончался на месте. Что толкнуло его на необдуманный поступок, остается неизвестным.

В отношении стрелявшего проводится служебная проверка, сообщила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова.