Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Сборная России стартует в отборочном турнире чемпионата мира-2022


EPA

В среду сборная России по футболу возьмет старт в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2022 года. Наши футболисты сыграют в гостях с командой Мальты.

В среду в предместье мальтийской столицы Ла-Валлетты состоится между футбольными сборными Мальты и России. Наша команда берет старт в отборочном турнире матч чемпионата мира по футболу- 2022.

Сборная России выступает в группе Н, где также играют команды Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты. В финальную часть чемпионата, которая пройдет в следующем году в Катаре, выйдут победители десяти групп. Еще три команды будут определены в ходе плей-офф, где сыграют команды, занявшие вторые места, и две лучшие сборные Лиги наций. Европа делегирует в Катар 13 сборных.

В марте сборная России проведет три встречи. Сначала 24 марта она сыграет в гостях со сборной Мальты. 27 марта наша команда примет в Сочи сборную Словакии. На 30 марта в Братиславе запланирован матч со сборной Словакии.

Сборные России и Мальты встречались лишь однажды – весной 1996 года. Тогда россияне обыграли мальтийцев в гостях в товарищеском матче со счетом 2:0. Тогда российскую сборную тренировал Олег Романцев, ворота защищал нынешний тренер Станислав Черчесов, а мячи забили Валерий Карпин и Сергей Кирьяков.