В Волгограде автоугонщики задержаны на месте преступления

В Волгограде оперативники с поличным задержали автоугонщиков. Оба подозреваемых сознались в содеянном.

В Волгограде оперативники уголовного розыска с поличным задержали подозреваемых в серии угонов машин у жителей Центрального района. Ранее судимый 20-летний неработающий местный житель и его 23-летний приятель были задержаны во время совершения очередного угона отечественной "шестерки". Оба подозреваемых сознались в содеянном. Во время обысков у подозреваемых обнаружены похищенные аккумуляторы, госномера и другое имущество. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Мошенники вновь продолжают пользоваться доверчивостью граждан. Только за минувшие сутки в полицию обратились шесть жителей региона, пострадавших от действий мошенников. Общая сумма ущерба составила почти два миллиона рублей. Все преступления были совершены дистанционным способом, а злоумышленники, представляясь сотрудниками банковских организаций, сообщали о несанкционированных банковских операциях со счетами.

Так, более полумиллиона рублей похитил неизвестный со счета 71-летнего пенсионера из Ворошиловского района. Для отмены всех операций злоумышленник потребовал в срочном порядке сообщить персональные данные счета. Не перепроверив полученную информацию, волгоградец в телефонном разговоре сообщил все необходимые незнакомцу данные.