Кто был за рулем: новые подробности гибели двух женщин-пешеходов в Москве

В столице выясняют все обстоятельства аварии, в результате которой погибли две москвички. Полицейские уже определили владельца автомобиля, но тот утверждает, что машину недавно продал.

Новые подробности страшной аварии на Пулковской улице, жертвами которой стали две женщины. Накануне водитель автомобиля Mercedes потерял управление, столкнулся с машиной и вылетел на тротуар с пешеходами. С места ЧП он скрылся.

Криминалисты осматривают искореженный Mercedes. Хозяин машины сбежал после ДТП. Рядом реаниматологи пытаются спасти двух женщин 57 и 62 лет. К сожалению, одна погибла по дороге в больницу, другая скончалась уже в реанимации.

"Водитель автомобиля Mercedes совершил наезд на припаркованную у края проезжей части автомашину Mitsubishi, после чего выехал на тротуар и совершил наезд на двух женщин-пешеходов. Виновник ДТП скрылся с места происшествия", – сообщила Любовь Высоцкая, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по Москве.

Позже следователи установили личность владельца автомобиля – это 23-летний Сидикшох Рахматов. Живет в подмосковном Щелкове. Судя по фотографиям в соцсетях, молодой обожал свою машину. Известно, что у него небольшой бизнес – торгует женским бельем в Интернете. Дорогую иномарку ему подарил отец – продавец фруктов из Ульяновской области.

Через несколько часов после смертельного ДТП Рахматов опубликовал в соцсетях несколько заявлений о том, что на самом деле продал автомобиль, и за рулем его не было. Кроме того, выразил соболезнования.

"Машину я продал 5 месяцев назад. Почему она оформлена на меня? Потому что человек, который приобрел у меня машину, отдавал деньги по частям. И после того, как он отдал бы мне последнюю часть денег, мы должны были бы переоформить машину", – рассказал Сидикшох Рахматов.

Правда, кому он ее продал, так и не уточнил. Следователи не исключают, что в момент ДТП за рулем черной иномарки мог находится друг Сидикшока – 25-летний Хусен Сомон. Если эта информация подтвердится, то получится, что произошло роковое совпадение. Есть информация, что одна из погибших работала в вузе на факультете, с которого Сомона отчислили. Сейчас оба подозреваемых объявлены в розыск.