Водитель Mercedes-Benz назвал причину смертельной аварии на севере Москвы

На отказавшие у Mercedes-Benz тормоза списал произошедшую на Пулковской улице смертельную аварию владелец машины, которого задержали спустя почти 20 часов.

Шоковым состоянием и желанием посетить врача объяснил 25-летний Хусен Сомон тот факт, что он покинул место ДТП на севере Москвы, в котором погибли две женщины. Сама же авария, как он сообщил на допросе, произошла из-за внезапного отказа тормозов у его Mercedes-Benz.

Около 17 часов вечера 23 марта машина Сомона протаранила припаркованный в районе дома №4/1 по Пулковской улице Mitsubishi, после чего вылетела на тротуар и сбила двух женщин. Одна из них скончалась при подъезде к больнице, вторая – спустя несколько часов в реанимации.

Подозреваемого, как можно понять с его слов, задержали днем 24 марта в Клину. Все это время он собирался обратиться к врачу по поводу нывшей после перелома ноги, но так до него и не добрался. До места жительства приятеля он доехал на попутках, но затем, как уверяет Сомон, намеревался вернуться на место ДТП, но так этого и не сделал.

Незадолго до аварии молодой человек был вместе с приятелем в кафе, но сам он уверяет, что не пил ничего с содержанием алкоголя, а по улице двигался со скоростью 60-70 километров в час.

"Сам хотел сдаться. Но сначала в больницу хотел", – настаивал на допросе Сомон.

За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, подозреваемому грозит от 8 до 15 лет в колонии.