Сбросившей дочку подруги с 13-го этажа москвичке не удалось симулировать болезнь

Дарью Ш., жестоко расправившуюся с трехмесячной дочкой своей подруги, признали вменяемой.

Выбросившей трехмесячного ребенка своей подруги из окна 13-го этажа москвичке не удалось уйти от судебного преследования – эксперты признали ее вменяемой. Сама Дарья Ш. настаивала на том, что у нее произошло обострение психического расстройства во время беременности, сообщает столичное управление СКР.

Трагический случай произошел днем 4 декабря на улице Летчика Ульянина в Новой Москве. Дарья пришла в гости к подруге, а когда та отлучилась на пару минут, взяла спавшую девочку на руки и выбросила в окно. От полученных травм младенец скончался до приезда скорой помощи.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина симулировала психическое расстройство, после чего призналась, что настоящим поводом для жестокой расправы стал конфликт с матерью девочки. По некоторым данным, Дарья завидовала своей подруге и таким образом отомстила ей.

В тот момент Дарья находилась на седьмом месяце беременности. Как прошли роды после ее взятия под стражу, не уточняется. Дело об убийстве малолетнего передано в суд.