Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Щербакова: счастлива, что получилось откатать программу чисто

Российская фигуристка Анна Щербакова прокомментировала свое выступление в короткой программе чемпионата мира в Стокгольме. По ее итогам россиянка набрала больше всех очков и возглавляет таблицу.

Россиянка Анна Щербакова прокомментировала свое выступление в короткой программе чемпионата мира по фигурному катанию, проходящему в Стокгольме. Фигуристка набрала 81 балл и лидирует перед прокатом произвольной программы.

"Конечно, я очень довольна своим выступлением, потому что, по правде говоря, я очень нервничала перед началом, – признается Анна пресс-службе Международного союза конькобежцев. – Я чувствовала, что это очень важное соревнование. Мне нужно было сконцентрироваться и контролировать каждый элемент. Поэтому я очень счастлива, что удалось откатать программу чисто".

"Мы сможем немного отдохнуть из-за одного тренировочного дня между короткой и произвольными программами. Поэтому будет и время, чтобы обдумать выступление в произвольной программе. Думаю, что мне нужно будет сделать все то же самое, что и сегодня. Сегодня я чувствовала себя на льду хорошо".

Напомним, что прокаты спортсменок своих произвольных программ по программе чемпионата мира запланированы на пятницу, 26-е марта.