В Нижегородской области производят колбасу с антибиотиком

В Нижегородской области в ходе проверки Россельхознадзора местного предприятия был обнаружен антибиотик – сульфаметазин. По заявлениям экспертов, его могли добавить для продления срока годности товара. Употребление такой пищи создает угрозу для здоровья людей, поскольку у организма возникает невосприимчивость к лекарствам.

В Нижегородской области на местном предприятии обнаружили колбасу, в составе которой присутствует антибиотик сульфаметазин. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Россельхознадзор провел проверку, наличие антибиотика говорит о том, что на предприятии не был организован надлежащий контроль первичного непереработанного сырья.

"Переработчик, получив информацию от поставщика об их применении, должен проверить поступающее сырье на наличие остатков данных препаратов. К сожалению, так происходит не всегда", – говорят в ведомстве.

Употребление такой пищи создает угрозу для здоровья людей, поскольку у организма возникает невосприимчивость к лекарствам. Сульфаметазин могли добавить для увеличения срока годности.