Состояние рек в Гусь-Хрустальном и Вязниках представляет опасность для жителей

Читать Вести в MAX
Нынешнее состояние рек в Гусь-Хрустальном и Вязниках представляет опасность для жителей. До сих пор не расчищены русла, не приведены в порядок берега.

Во Владимирской области на очередном заседании Заксобрания депутаты направили запрос на имя губернатора. Он касается состояния реки Гусь и городского водохранилища и реки Волшник в Вязниках. Еще в 2019 году депутаты передали губернатору наказы местных жителей и получили на них официальное заключение главы области – "признаны целесообразными к исполнению". На этом дело и ограничилось. До сих пор не расчищены русла, не приведены в порядок берега, передает ГТРК "Владимир".

Помимо угрозы самим водным объектам, нынешнее состояние рек представляет опасность для жителей. Водоемы являются федеральной собственностью, и по закону их охрана – забота федерального бюджета. Депутаты призывают губернатора обратиться в федеральные органы государственной власти с целью привлечения средств из федерального бюджета.