Кубок мира по самбо. Россияне выиграли 6 золотых медалей

Российские самбисты получили шесть золотых медалей в стартовый день Кубка мира, который проходит в Москве. Соревнования в Лужниках носят имя одного из основателей самообороны без оружия Анатолия Харлампиева.

В Москве стартовал Кубок мира по самбо. Состязания в столичных Лужниках носят имя одного из основателей самообороны без оружия Анатолия Харлампиева. В первый день российская сборная выиграла шесть первых мест.

На самый престижный турнир весны приехали 300 спортсменов из 16 стран, сообщает телеканал "Россия 24". Кубок мира по самбо – Мемориал Харлампиева, – пройдет в столице в течение двух дней – 25 и 26 марта.

Нынешний турнир в спортивной дисциплине, которая имеет виды на олимпийское гражданство, подвергся определенным изменениям в структуре весовых категорий: в каждом виде у мужчин и женщин число весовых категорий увеличено до семи.

Стоит также напомнить, что в прежние годы Мемориал Харламова всегда собирал аншлаг и пользовался большим интересом у болельщиков, но, к сожалению, в этом году из-за пандемии коронавируса турнир пройдет с ограничениями по количеству зрителей. Также, было сокращено и количество иностранных участников, так как границы многих стран по-прежнему остаются закрытыми.