Российские самбисты взяли еще четыре золота чемпионата Европы

Twitter

Россияне триумфально выступают на чемпионате Европы по самбо. Во второй день турнира они завоевали четыре золота.

Сборная России по самбо удачно выступила и во второй соревновательный день на чемпионате Европы в Лимасоле. Российские самбисты завоевали четыре золотые медали турнира.

В мужских соревнованиях первое место занял Аскербий Гербеков в весовой категории до 79 кг​​​. Еще один представитель России Александр Чеботарь взял серебро в весе до 64 кг.

У женщин чемпионкой Европы стала Айко Ри в весовой категории до 65 кг. Елизавета Сыщикова (до 54 кг) и Анна Балашова (до 80 кг) завоевали бронзовые медали.

В боевом самбо золото взяли Ай-Херел Хертек (до 58 кг) и Сослан Джанаев (свыше 98 кг). Еще один россиянин Наиль Будаков стал бронзовым призером (до 71 кг).