Оренбуржцы подарят поющему монтажнику из Челябинска пуховый платок

Оренбург подарит поющему шиномонтажнику Альберту Галимову из Челябинска пуховый платок. Мужчина исполнил песню о символе России и покорил своим талантом Тик Ток. Отметим, композиция набрала почти 1,5 миллиона просмотров.

Артисту-шиномонтажнику из Челябинска передадут оренбургский пуховый платок. Альберт Галимов исполнил песню о символе России и покорил своим талантом Тик Ток, передает ГТРК "Южный Урал".

Душевное исполнение композиции, набравшее почти 1,5 миллиона просмотров, отметили на родине пухового платка — в Оренбургской области. В местном Министерстве культуры решили сделать челябинцу подарок.

"Альберту удалось передать глубоко душевное отношение к песне и даже уловить канонизированную манеру исполнения известной композиции", — приводит слова министра Евгении Шевченко.

Глава ведомства обратилась к министру культуры Челябинской области с просьбой передать пуховый платок.

Между тем, в Челябинске артиста пригласили выступить в филармонии. Сейчас в региональном министерстве культуры обсуждают, с каким коллективом это получится сделать. Вопрос намерены решить в ближайшее время.

Альберт Галимов, который работает в шиномонтажной мастерской, завел аккаунт в Тик Ток несколько месяцев назад. Сейчас у него боле 45 тысяч подписчиков, а число просмотров некоторых видео превышает миллион. Мужчина записывает их на рабочем месте и без сопровождения музыки, однако также есть ролики, снятые в машине и домашней обстановке с гитарой.

Известно, что Альберт — уроженец села Голубинка Кунашакского района, выпускник кафедры народного пения Челябинской академии культуры. Мужчина не смог найти работу с достойным заработком по специальности, и тогда вокалист стал рабочим на заводе. Через некоторое время его сократили, после чего он устроился в шиномонтажную мастерскую.