Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Лидер чемпионата мира Щербакова четыре раза упала на тренировке

Анна Щербакова

Анна Щербакова
EPA

Анна Щербакова
Фигуристка Анна Щербакова допустила четыре падения во время тренировки произвольной программы на чемпионате мира в Швеции.

Россиянка Анна Щербакова четырежды упала во время последней официальной тренировки произвольной программы на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в шведском Стокгольме.

16-летняя фигуристка допустила два падения с тройного лутца и по одному – с четверного флипа и с тройного риттбергера в каскаде. Как сообщает "Чемпионат.com", другая россиянка Александра Трусова также единожды упала с четверного сальхова во время тренировки.

Напомним, Щербакова вышла в лидеры чемпионата мира после короткой программы, за свой прокат Анна получила 81,00 балла. Второй стала японка Рика Кихира (79,08), а замкнула тройку лидеров еще одна россиянка Елизавета Туктамышева (78,86). Трусова (64,82) расположилась на 12-й строчке.

В пятницу, 26 марта, девушки представят свои произвольные программы, начало – в 20:00 по московскому времени. Первенство планеты завершится показательными выступлениями в воскресенье.