Бокс. Тим Цзю может получить чемпионский бой WBO

Сын знаменитого российского боксера Кости Цзю Тимофей или, как его зовут на австралийский манер, Тим, может стать участником чемпионского боя по версии Всемирной боксерской организации. Для этого россиянину с паспортом Австралии надо побить опытного Денниса Хогана.

Российский боксер с австралийским паспортом Тим Цзю проведет 31 марта очередной бой на профессиональном ринге против ирландца Деннис Хогана. Победитель этого поединка станет претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации.

Сын известного российского боксера Кости Цзю провел на ринге 17 поединков и во всех одержал победу. В последних боях он одолел опытных спортсменов Дуайта Ричи, Джеффа Хорна и Боуина Моргана. Теперь ему предстоит поединок с Хоганом, который в свои 36 лет провел в ринге 32 боя и выиграл 28.

Цзю-младший сразится с ирландским "Ураганом", как зовут Хогана, 31 марта года на арене Newcastle Entertainment Centre в австралийском Ньюкасле. Тим является обладателем пояса WBO Global и IBF Australasian. Победитель получит возможность оспорить главный пояс WBO, принадлежащий в настоящее время аргентинцу Брайану Кастаньо.