Угонщицы-подростки устроили ДТП и убили таксиста в Вашингтоне. Видео

Мохаммад Анвар

Мохаммад Анвар
GoFundMe

Мюриэл Баузер

Мюриэл Баузер
Fox 5 DC

Мохаммад Анвар
Мюриэл Баузер
В Вашингтоне несовершеннолетние девочки нечаянно убили таксиста при попытке похитить его автомобиль, устроив ДТП с переворотом.

Две девочки возрастом 13 и 15 лет, имена которых не раскрываются полицией, стали причиной гибели таксиста после того, как попытались похитить его машиину.

Инцидент произошел в 23 марта в Вашингтоне. Подростки напали на 66-летнего мужчину с электрошокером, сели в его автомобиль и устроили ДТП. Сотрудники Uber Eats до последнего хватался за водительскую дверь, пытаясь остановить похитительниц, и погиб в аварии, когда транспортное средство перевернулось.

Девочки были задержаны на месте, им предъявлено обвинение в угоне и убийстве. Имена несовершеннолетних преступниц не разглашаются.

Спустя два дня был объявлен сбор средств для семьи погибшего Мохаммада Анвара. Его родные рассказали, что мужчина перебрался в США из Пакистана в 2014 году в поисках лучшей жизни.

Его назвали хорошим трудолюбивым человеком, любимым мужем, отцом, дедом, дядей и другом, который никогда не унывал и всегда был готов помочь своим близким.

К настоящему времени для его семьи собрано более семисот тысяч долларов.

В воскресенье, 28 марта, мэр округа Колумбия, являющегося частью штата Вашингтон, афроамериканка Мюриэл Баузер, разместила критическую заметку в "Твиттере", в которой намекнула, что погибший по ее мнению не принял необходимых мер для предотвращения трагедии.

Запись, по сообщению издания FOX5 DC, была удалена через несколько часов после получения сотен возмущенных комментариев.