СК отказал в возбуждении дела после смерти рабочего Воронежского шинного завода

СК отказался возбуждать уголовное дело после смерти 41-летнего рабочего Воронежского шинного завода, так как в действиях ответственных лиц предприятия отсутствовали признаки уголовно-наказуемого деяния. У мужчины осталась семья.

Следователи отказали в возбуждении уголовного дела после смерти 41-летнего рабочего Воронежского шинного завода. В действиях ответственных лиц предприятия отсутствовали признаки уголовно-наказуемого деяния, рассказали корреспонденту "Вести Воронеж" в пресс-службе управления СКР по региону.

Тем не менее, руководители мужчины, вероятно, будут привлечены к административной ответственности. Ведь несчастный случай произошёл из-за отсутствия должного контроля с их стороны, ранее рассказали в трудинспекции.

Напомним, трагедия произошла утром 1 февраля. Мужчина работал в горячем цеху на оборудовании по производству шин. Его зажало разгрузочным устройством. От серьёзных трав рабочий умер на месте, а его тело коллеги нашли лишь спустя 1,5 часа. У мужчины остались супруга и дочь.