Омские полицейские показали рассказ насильника с описанием преступления

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление на сексуальной почве в отношении 21-летней девушки и задержали насильника.

Правоохранители задержали молодого человека, совершившего преступление на сексуальной почве. Пойманный через три дня после совершения преступления 19-летний насильник рассказал, как напал на свою жертву – 21-летнюю девушку

По его словам, он прогуливался в состоянии алкогольного опьянения и попросил у идущей мимо девушки зажигалку, а затем внезапно схватил ее за шею отвел за магазин и надругался над ней.

После этого преступник задержался на некоторое время и помог потерпевшей с поисками оброненного ей телефона, держась при этом за ее спиной, чтобы не показать свое лицо.

Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, когда он выходил из подъезда своего дома.

Выяснилось, что подозреваемому всего 19 лет, он обучается в колледже и параллельно подрабатывает в частном охранном предприятии.

В его отношении, по информации областного МВД, возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ ч. 1 "Изнасилование". Следствием подготовлено ходатайство о заключении молодого человека под стражу.