Участок на оранжевой ветке столичного метро откроют досрочно

Участок Калужско-Рижской линии московского метро от станции "Беляево" до "Новых Черемушек" заработает в обычном режиме 31 марта. Мэр Сергей Собянин поблагодарил строителей и транспортников за оперативную работу.

Участок оранжевой ветки метро от "Беляево" до "Новых Черемушек" откроют на три дня раньше запланированного. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Движение на этом участке оранжевой ветки было прекращено 20 марта в связи с прокладкой тоннеля Большой кольцевой линии и строительства будущей станции "Воронцовская". Пассажиров перевозили бесплатные автобусы.

Открытие участка было запланировано на 2 апреля, однако стройку удалось завершить раньше, поэтому движение будет открыто 31 марта. Собянин поблагодарил строителей и транспортников за оперативную работу.

Как сообщил столичный Дептранс, во время закрытия станция "Новые Черемушки" работала штатно и без сбоев, хотя пассажиропоток на ней вырос почти в три раза по сравнению с обычными днями. С 20 по 29 марта ей воспользовались больше 942 тысяч человек.