Экс-замминистра сельского хозяйства Кубани за взятки осужден на 2,5 года

Бывшего заместителя сельского хозяйства Краснодарского края за получение взятки приговорили к 2,5 годам колонии строгого режима. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по краю.

В Краснодаре за взятки осужден экс-замминистра сельского хозяйства. Ближайшие 2,5 года чиновник проведет в колонии строго режима.

Преступление удалось раскрыть с помощью сотрудников управления ФСБ по Краснодарскому краю, передает ГТРК "Кубань" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24". Первый случай был выявлен в 2017 году. Тогда министр получил от председателя кооператива полмиллиона за участие в конкурсе грантов. Позже он должен был получить еще 2,5 миллиона, но главу кооператива отстранили от конкурса.

В этом же 2017 году чиновнику по аналогичной схеме передали 3 миллиона рублей. Через два года, когда министр с подобной "просьбой" пришел в еще один сельхоз кооператив, его председатель обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

– В суде экс-министр признал вину в полном объеме. ОН согласился с предъявленным обвинением и раскаялся, – сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Пока приговор не вступил в законную силу, его можно обжаловать.