Тема:

Ситуация на Украине 51 минута назад

Политолог: украинские власти оказались не готовы работать в условиях кризиса

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
Значительная часть правящей парламентской фракции "Слуга народа", состоит из людей, которые уверены, что информация о ситуации в стране с вакцинами и вакцинацией это спланированная диверсия. Как сказал в эфире программы "60 минут" директор украинского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, люди, ответственные за борьбу с пандемией, как оказалось просто не готовы выполнять свои функции.

Как ужасно тяжелую, оценил в эфире программы "60 минут" директор украинского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский ситуацию с вакцинацией на Украине. Положение настолько критическое, что политолог предложил организовать недалеко от российско-украинской границы пункты вакцинации для всех желающих граждан Украины. Социологические опросы показывают, что 40% украинцев хорошо относятся к России.

"Я надеюсь, что безобразия, свидетелем которых мы являемся, не могут продолжаться бесконечно. Сегодня одна дама-депутат, – рассказал политолог, – несколько минут материлась с трибуны Рады. Я такого за 30 лет политических наблюдений не припомню".