"С меня хватит!": мужчина с бензопилой пытался прорваться в словенский парламент

После согласия депутатов Словении ужесточить на 10 дней карантинные меры житель Любляны отправился к парламенту с бензопилой в руках.

Житель Любляны с бензопилой в руках попытался прорваться в здание парламента Словении, где в тот момент проходило голосование по вопросу отставки спикера Игора Зорчича. Мужчина, однако, вовсе не желал выразить ему свою поддержку, тем более он сохранил за собой должность, а намеревался продемонстрировать законодателям, как его утомили противокоронавирусные меры, сообщает 24ur.com.

"С меня хватит этого локдауна!" – кричал недовольный с заведенной бензопилой в руках, стоя вечером 30 марта у входа в здание Национального собрания.

Стоило ему положить бензопилу на землю, как охрана тут же уложила его самого. Мужчину заковали в наручники и вместе с сопровождавшей его собакой передали стражам порядка.

Какое наказание грозит недовольному растянувшимся локдауном мужчине, станет известно в ближайшее время.

В стране с 1 по 11 апреля вводится усиленный карантин, во время которого снова закроются детские сады, школы и университеты. Работать продолжат только продовольственные магазины, аптеки, банки, АЗС и автосервисы. Власти не советуют жителям передвигаться по стране и выезжать за ее пределы.