В Ярославле вынесли приговор организаторам незаконной миграции


pixabay

В Ярославле пятерых человек признали виновными в организации незаконной миграции. Участники преступной группы подпольно оформили документы 44 филиппинцам.

Дзержинский районный суд Ярославля признал пятерых человек виновными в организации незаконной миграции. Участники преступной группы оформляли гражданам Филиппин приглашения в качестве высококвалифицированных специалистов, передает ГТРК "Ярославия".

На их основании иностранцы получали визы. Кроме того, злоумышленники изготавливали поддельные миграционные карты, уведомления о прибытии, в паспорта проставлялись фиктивные отметки о пересечении границы России. В результате таким образом с мая 2016 по март 2019 года преступники оформили документы 44 филиппинцам, а затем незаконную деятельность выявила и пресекла ФСБ, рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Лилию Абдул-Ганееву и Светлану Новоторову приговорили к 1 году 10 месяцам условно. Алексею Саблюкову дали 1,3 года колонии строгого режима. Эльмару и Гюлахмеду Ахмедовым назначили наказание в виде полутора лет колонии общего режима. Последних освободили в зале суда в связи с фактическим отбытием наказания.