В Москве выявлена группа организаторов нелегальной миграции

В Москве семь преступников подделывали документы для нелегальных мигрантов. Им помогал чиновник. Через руки злоумышленников прошли более 167 тысяч нелегалов.

В Москве выявлена преступная группа, которая помогала трудовым мигрантам незаконно получить документы и встать на учет. Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на источник в прокуратуре.

Задержаны семь подозреваемых, которые уже дали признательные показания и назвали других соучастников. В том числе – чиновника, который за взятку помогал в оформлении документов. Клиентов у преступников было более 167 тысяч.

"Прокуратура Москвы утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 7 участников организованной группы, – рассказала Нефедова Людмила, руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы. – В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются в организации незаконной миграции, фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ и получении взятки. Участники организованной группы передали в органы миграционного учета в электронной форме заведомо ложные сведения о месте пребывания иностранных граждан для осуществления их миграционного учета".